Спецконтейнеры для мусора

Сегодня для вывоза практически всех бытовых и некоторых производственных, коммерческих отходов принято применять контейнеры для мусора различных модификаций. Основным назначением данных спецсредств является складирование, хранение для последующей транспортировки к месту утилизации либо на свалку отсортированного мусора. При этом предполагается, что граждане, осуществляющие выброс бытовых отходов и работники предприятий, производящие эту же операцию с различными производственными, коммерческими отходами, сознательно будут придерживаться правил раздельного сбора.

Специально для облегчения выполнения данных задач интернет-магазин Несори.ру предлагает различные вариации спецконтейнеров. В ассортименте фирмы имеются изделия, предназначенные для самых разнообразных типов мусора.

Спецконтейнеры, адаптированные для приема бытовых, коммерческих отходов

Современные средства для сбора мусора, предлагаемые интернет-магазином Несори.ру выпускаются в разных форм-факторах из следующих материалов:

  • Стеклопластик
    Подобные баки для раздельного сбора бытовых отходов имеют весьма эргономичную форму (в виде вытянутой полусферы либо усеченной пирамиды с округлой вершиной). Их объем в полтора — три раза превышает емкость стандартных мусорных средств (1.5—3.3 м3 вместо 1.1 м3), что позволяет несколько реже пользоваться услугами коммунальных служб, соответственно, приводя к некоторой экономии на эксплуатации жилого здания. При этом масса пустого спецконтейнера из стеклопластика не превышает значения в шестьдесят килограмм. Опорожнение такого бака осуществляется при помощи краноманипуляторной установки. Контейнер поднимается, помещается над емкостью для сбора отходов, установленной на мусоровозе, после чего открывается дно бака и мусор высыпается. Возможны опциональные вариации исполнения стеклопластиковых контейнеров для мусора: огнеупорные, звукоизолированные, с оцинкованным дном. По желанию заказчика возможно производство совмещенных баков, предназначенных для сбора отходов разного типа в одну емкость — Duo, Triglio. Подобные конструкции имеют одну — две внутренние перегородки и, соответственно, два либо три приемных отверстия.
  • Полиэтилен.
    По внешнему виду ПЭТ-баки напоминают предыдущие. Конструкция их также сходна — опорожнение осуществляется через открываемое днище. Объем спецконтейнеров из полиэтилена варьируется в пределах 1.5—2.5 м3, что также способствует значительной экономии на услугах коммунальщиков.
  • Еще одной вариацией спецконтейнеров, в последнее время набирающей все большую популярность, являются стационарные конструкции — заглубленные системы сбора мусора.

Их главным преимуществом является высочайшая эстетичность — над уровнем грунта выступает только элемент для сбора мусора, по размерам сравнимый со стандартной урной. Объем накопителя при этом может достигать пяти кубометров.

Стеклопластиковые и полиэтиленовые мусорные контейнеры выпускаются в нескольких цветовых вариациях для облегчения их идентификации по типам отходов. По желанию заказчика возможно нанесение различных опознавательных знаков, логотипов компании, элементов рекламы.

Приобретение вышеописанных евроконтейнеров в интернет-магазине Несори.ру позволит не только сэкономить на эксплуатационных расходах, но и приведет к улучшению внешнего вида придомовой территории, исключит ее загрязнение отходами, подлежащими вывозу/утилизации.



Комментарии

Скачать презентацию с каталогом продукции



Скачать каталог евроконтейнеров «Weber»